Lot de quatre pièces en pierre dure, Chine,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Lot de quatre pièces en pierre dure, Chine, XXe siècle Dont : - Canard en cristal de roche. L : 11,5 cm ; éclat. - Brûle-parfum en agate grise, chimère formant prise du couvercle. H : 15 cm - Rince-pinceaux en agate sculpté de branches fleuries. H : 5,3 cm ; petits éclats. - Phénix en pierre verte tenant une branche fleurie dans son bec. H : 9,6 cm
Mes ordres d'achat