Boîte à jeux en bois laqué, Chine, Canton... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 48EUR
Boîte à jeux en bois laqué, Chine, Canton pour l'exportation, XIXe siècle De forme octogonale, laquée noir et or de scènes animées sur le couvercle. Intérieur composé de 7 petites boîtes et 12 petits plateaux. Dimensions : 10 x 38 x 30 cm Accidents
Mes ordres d'achat