Francis MONTANIER (1895-1974) Le Petit cheval... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Francis MONTANIER (1895-1974) Le Petit cheval de cirque, 1964 Huile sur panneau. Signée et datée en bas vers la gauche. Titrée au dos. 81 x 116 cm Provenance : Galerie Yves Gastou, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire. Exposition : Hommage à Francis Montanier, Galerie Yves Gastou, Paris, Novembre - décembre 1988. Nous remercions Monsieur Francis Guerrier, petit-fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat