COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES... - Lot 4 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à AntonyMeuble de rangement en bois exotique et placage de bois exotique.
La façade présente, en partie basse, deux portes coulissantes découvrant un intérieur muni d une étagère et d un tiroir et, partie haute, de grandes niches accueillant des étagères.
Les montants formant piètements. Prises des portes en métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, portes peintes non d origine, manquent des étagères.
H. 181 cm L. 135 cm P. 36 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat