DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU CROUS... - Lot 10 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Dans le goût du modèle EM78, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir.
Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir brun.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries.
H. 71 cm L. 50 cm P. 67 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat