COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES... - Lot 22 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau plat ouvrant par deux tiroirs en ceinture en placage de chêne ; le dessus plaqué de mélaminé non d origine.
Les pieds en métal tubulaire de section carrée laqué noir.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, le dessus plaqué de mélaminé non d origine.
H. 76 cm L. 120 cm P. 60 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat