MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 25 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés.Assises et dossiers tapissés de simili cuir gris.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries, manquent les garnitures et tapisseries sur deux manchettes.
H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat