ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION... - Lot 27 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 27
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 250EUR
ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Deux petits meubles de rangement formant pendants ; l un en placage de chêne, l autre peint non d origine.
Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, l un repeint, oxydations aux pieds.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat