ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER BOUTIER... - Lot 33 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 33
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 550EUR
ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER BOUTIER ET CIE EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Partie basse de fauteuil.L assise en contreplaqué thermoformé ; les pieds en métal en métal tubulaire laqué noir.
Etat d usage, manque le dossier.
H. 60 cm L. 67 cm P. 46 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat