COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES... - Lot 45 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 45
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble à 156 boîtes aux lettres.
Le bâti en placage de chêne.
Les façades de boîte aux lettres en fonte d aluminium.
Chaque boîte recevant un numéro sur un cartouche émaillé.
Etat d usage, accidents et manques.
H. 108 cm L. 315 cm P. 30 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
LOT VENDU SUR DESIGNATION
Mes ordres d'achat