MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 49 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de lits d une personne.
Les encadrements en placage de chêne.
Les pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil.
Chacun vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm).
Etat d usage, accidents, renforts non d origine.
Chaque lit : H. 25 cm L. 195 cm P. 84,5 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat