ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR COLLECTION... - Lot 52 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau en chêne et placage de chêne à un caisson ouvrant par deux tiroirs. La structure, formant piètement, en métal tubulaire laqué noir. Le plateau en latté recouvert de mélaminé gris. Le caisson et les façades de tiroir en latté et placage de chêne. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 76 cm L. 131 cm P. 69,5 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat