MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 55 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 55
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau ou table à écrire.
Piètement et entretoises en métal tubulaire à patine canon de fusil.
Le dessus en contreplaqué recouvert de mélaminé vert et ceinturé de chêne.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 75,5 cm L. 104 cm P. 69 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat