MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE... - Lot 60 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 60
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 520EUR
MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Table de cafétéria, petite version.
Piètement fuselé en métal tubulaire laqué jaune d origine ; les pieds reçus par des sphères en caoutchouc.
Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé beige à l imitation du bouleau ; la tranche achevée en mélaminé noir.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 78 cm L.70 cm l. 55 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat