RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT)... - Lot 65 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 65
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble bas de rangement entièrement peint non d origine.
La façade présente trois niches.
Les deux pieds en U renversé en métal tubulaire et repeints marron.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manque un patin à l extrémité d un pied.
H. 48 cm L. 164 cm P. 45 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat