RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT)... - Lot 66 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement peint non d origine.
La façade présente un tiroir et des niches et par une porte coulissante.
Pieds en U renversé réalisés en métal tubulaire patiné canon de fusil.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manquent des étagères en partie basse.
H. 89 cm L. 175 cm P. 45 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat