ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR... - Lot 68 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 68
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de chêne.
La façade présente une partie droite munie d étagères ; la partie gauche est équipée d une porte coulissante en partie basse et de deux portes coulissantes en partie haute.
Les montants formant piètements.
Prises des portes en laiton.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 145 cm L. 158 cm P. 42 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat