COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble... - Lot 74 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 74
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de bois exotique ; le dessus recouvert d origine de mélaminé blanc. La façade s ouvre, en partie droite, par deux portes coulissantes ; la partie gauche reçoit deux tiroirs et une niche. Le piètement, à quatre pieds en retrait, en métal tubulaire de section carrée et laqué noir. Prises des tiroirs et des portes en métal. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 79,5 cm L. 180 cm P. 50 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat