JEAN LESAGE DESIGNER DAMBRINE EDITEUR (ATTRIBUE... - Lot 77 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
JEAN LESAGE DESIGNER DAMBRINE EDITEUR (ATTRIBUE A) - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement entièrement peint non d origine et recouvert, en partie, d adhésif. La partie gauche ouvrant par une porte pleine découvrant un intérieur muni de tiroirs et d étagères ; la partie recevant des étagères. Les montants latéraux à barreaudages formant piètements. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, taches, peint non d origine, adhésif non d origine. H. 125 cm L. 150 cm P. 48 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat