ROGER LANDAULT DESIGNER (1919-1983) & ABC.... - Lot 90 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR

ROGER LANDAULT DESIGNER (1919-1983) & ABC. EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES

Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Bureau en chêne et placage de chêne à un tiroir latéral suspendu.

Le dessus et la façade de tiroir en mélaminé blanc.

Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.

H. 75 cm L. 122 cm P. 75 cm

Provenance :

Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

Mes ordres d'achat