École SUISSE du XVIe siècle Portrait présumé... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
École SUISSE du XVIe siècle
Portrait présumé d’Ulrich Zwingli
Panneau de hêtre, une planche, non parqueté
46 x 35,5 cm
Inscriptions à la plume au revers « Thomas Moras / John Rudolph Lutherburg pinxit invenit ... »
(Restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat