Gerace Albarello en majolique légèrement... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Gerace Albarello en majolique légèrement cintré à décor polychrome d’un portrait d’homme en buste dans un médaillon lobé à fond jaune cerné de palmes fleuries sur fond bleu. XVIIe siècle. H : 25 cm Un petit éclat au col.
Mes ordres d'achat