Ligurie Pot de pharmacie couvert en faïence... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Ligurie Pot de pharmacie couvert en faïence de forme balustre sur piédouche à décor en camaïeu bleu de l’inscription Catholocu.Simp dans un bandeau cerné de volatiles, fleurs, fruits et sphinges. XVIIe siècle. H : 27 cm
Mes ordres d'achat