Palerme Grand albarello légèrement cintré... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Palerme Grand albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un oriental en buste coiffé d’un turban dans un médaillon à fond jaune surmontant l’inscription pharmaceutique sy.de.acetossa dans un bandeau, dans un entourage de rinceaux feuillagés sur fond bleu. XVIIe siècle. H : 31 cm Restaurations sur le col et la base, fêlures.
Mes ordres d'achat