Alcora Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Alcora Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d’un couple d’orientaux accompagnés d’un gentilhomme et d’oiseaux fantastiques pourchassant des insectes, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D : 44 cm Deux petites fêlures.
Mes ordres d'achat