Namur Trois cafetières couvertes en terre... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Namur Trois cafetières couvertes en terre noire vernissée de forme balustre. Début du XIXe siècle. Deux sont garnies de monture et chaîne en argent. H : 29 cm et 28 cm L’une avec fêlure et éclats au couvercle, une autre avec accident sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat