Moustiers Deux fontaines d’applique et un... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 896EUR
Moustiers Deux fontaines d’applique et un couvercle en faïence l’une à décor polychrome de Diane dans un cartouche surmonté de volatiles dans un entourage de guirlandes de fleurs suspendues, l’autre à décor en camaïeu vert de figures grotesques et animaux fantastiques sur de nombreuses terrasses. Marquées, manufacture d’Olérys. XVIIIe siècle. H : 46 et 39 cm Restaurations au couvercle, éclats.
Mes ordres d'achat