Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre du triomphe d’Amphitrite entourée de naïades, tritons et dauphins dans un médaillon cerné d’une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l’aile. Marqué : OLS, manufacture d’Olérys. XVIIIe siècle. L : 43 cm
Mes ordres d'achat