Service en faïence de LUNEVILLE de la manufacture... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Service en faïence de LUNEVILLE de la manufacture de Keller et Guérin à décor de fleurs comprenant : 66 assiettes plates, 20 assiettes creuses, 13 assiettes dessert, 5 plats ovales (45 cm, 38,5 cm,34 cm, et 30 cm), un plat creux (31 cm), deux plats ronds (34 cm et 30 cm), une soupière, trois compotiers, deux saucières, trois petits raviers, un dessous de plat (Saint Clément), une grande soupière et un couvercle (Saint Clément), 17 tasses à thé, six tasses à café et 19 soucoupes. Quelques éclats, fêlures et accidents.
Mes ordres d'achat