Meissen Moutardier couvert en porcelaine... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Meissen Moutardier couvert en porcelaine à décor polychrome de villageois dans des paysages, la prise du couvercle en forme de fruit. Marqué : épées croisées en bleu XVIIIe siècle., vers 1755. H : 11 cm Quelques éclats.
Mes ordres d'achat