Meissen Groupe en porcelaine représentant... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen Groupe en porcelaine représentant une jeune jardinière assise, un panier rempli de légumes à ses pieds, à décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H : 16 cm Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat