Meissen Tasse couverte et sa soucoupe en... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Meissen Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuilles de chêne. Marqués : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. XVIIIe siècle, vers 1780. H : 10 cm, D : 13 cm On y joint un bouillon couvert et plateau en porcelaine de Prague du XIXe siècle à décor polychrome de fleurs.
Mes ordres d'achat