Meissen et Vienne Parties de services composites... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Meissen et Vienne Parties de services composites en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur les bords de motifs d’écailles imbriquées sur fond jaune cernés de rinceaux rocaille en or comprenant un légumier rectangulaire couvert (prise accidentée), un légumier rond couvert (prise accidentée), trois écuelles rondes couvertes, quatre chopes couvertes et deux assiettes. Marqués : épées croisées en bleu et écu en bleu Fin du XVIIIe siècle et début du XIXe siècle. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat