Sèvres Deux groupes en biscuit de porcelaine... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 536EUR
Sèvres Deux groupes en biscuit de porcelaine tendre de la série des petits danseurs représentant la Danse héroïque et la Danse allemande-française. Modèle de Falconet créé vers 1765. Marqués : B en lettre cursive pour Bachelier. XVIIIe siècle, vers 1770. H : 13 cm et 12,7 cm L’un avec un poignet et un bras cassés et restaurés, l’autre avec le cou de la jeune fille cassé et restauré et un petit éclat restauré sur le chapeau.
Mes ordres d'achat