Sèvres Déjeuner en porcelaine à décor en... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Sèvres Déjeuner en porcelaine à décor en or de guirlandes de feuillages et de godrons en relief comprenant une théière couverte, un pot à sucre étrusque couvert, un pot à lait, une jatte, six tasses, six soucoupes. Marqués LL entrelacés, fleur de lys, Sèvres 24, une soucoupe marquée : CC entrelacés. Époque Restauration, année 1824. H de la théière 16 cm, H du pot à lait 17 cm, H du pot à sucre 10,5 cm, D de la jatte 20,5 cm, H des tasses 7 cm, D des soucoupes 14 cm Accident recollé sur le bord de la théière, deux éclats et une fêlure à la jatte.
Mes ordres d'achat