Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et galon à fond vert comprenant une théière couverte, un pot à lait, un sucrier ovale couvert, six assiettes à gâteaux, neuf tasses à thé, onze soucoupes. Marqués Lahoche Pamier escalier de cristal. Deuxième moitié du XIXe siècle. Un petit éclat sur deux tasses.
Mes ordres d'achat