Matrice de sceau en bronze de forme circulaire,... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 512EUR
Matrice de sceau en bronze de forme circulaire, armoiries palé au franc canton chargé d’une étoile à six rais, surmonté d’une Vierge à l’Enfant, en orle inscription S : G : D : BOSCO . P : D : S : PERN. Bretagne, Prieuré de Saint-Pern, XIVe siècle H : 2,4 cm Étiquette de collection Provenance : Ancienne collection du comte de R, vente Eve, Paris, Drouot du 24 juin 2015, lot 151C
Mes ordres d'achat