Christ en bronze, fonte creuse, ciselé, patiné... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Christ en bronze, fonte creuse, ciselé, patiné brun avec restes de dorure. Tête levée vers le ciel, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche droite, jambes et pieds parallèles.
XVIIe siècle
H : 34 cm
(légère oxydation)
Mes ordres d'achat