Vierge à l’Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse,... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Vierge à l’Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse, sur un socle en ébène
Dieppe, XVIIIe siècle
H totale : 23 cm, H : 14,5 cm, Poids brut : 313 g.
Étiquette de collection
(manque le bras gauche de l’Enfant)
Mes ordres d'achat