Vierge à l’Enfant en albâtre sculpté, avec... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Vierge à l’Enfant en albâtre sculpté, avec rehauts d’or et restes de polychromie, sur un socle à pans, modèle de la Vierge dite de Trapani. Italie du sud, XIXe siècle H totale : 34 cm (petits accidents notamment à la base, manque les couronnes)
Mes ordres d'achat