Cartel en marqueterie d’écaille et laiton... - Lot 305 - Ader

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Cartel en marqueterie d’écaille et laiton gravé, le cadran à cartouche de chiffres romain émaillés bleu sur fond blanc surmonté d’une palmette et d’un coq flanqué de deux rouleaux à rosaces feuillagées, la partie inférieure à colombes, guirlandes, méandres et lambrequin, l’arrière également en marqueterie ; le mouvement signé de Jean Godde à Paris (non examiné, la porte arrière fermée) ; (accidents et restaurations, un pinacle manque). Époque Louis XIV. H : 79 cm, L : 40 cm, P : 17 cm
Mes ordres d'achat