Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre Saint Rémy (accidenté). Estampille de Léonard Boudin, ébéniste reçu maître en 1761. Époque Louis XV. H : 135 cm, L : 75 cm, P : 35 cm
Mes ordres d'achat