Suite de six chaises et deux fauteuils en... - Lot 363 - Ader

Lot 363
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de six chaises et deux fauteuils en bois sculpté et doré à dossier plat et décor de feuillages et couronne de fleurs, console et perles, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations). Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Fauteuil, H : 103 cm, L : 62 cm Chaise, H : 98 cm, L : 53 cm
Mes ordres d'achat