Suite de six fauteuils et un canapé en tapisserie... - Lot 368 - Ader

Lot 368
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Suite de six fauteuils et un canapé en tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à sujets pastoraux et encadrements de draperies, en bois sculpté et doré, les dossiers en cabriolet et les pieds fuselés à cannelures rudentées ; (restaurations). Style Louis XVI. Fauteuils, H : 90 cm, L : 60 cm Canapé, H : 101 cm, L : 178 cm
Mes ordres d'achat