Commode en bois de violette et amarante,... - Lot 383 - Ader

Lot 383
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : NC
Commode en bois de violette et amarante, la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures simulées terminés par de petits pieds cambrés. Estampille de François Antoine Mondon, ébéniste reçu maître en 1757. Époque Louis XVI. H : 86 cm, L : 126 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat