*Semainier en acajou ouvrant à sept tiroirs... - Lot 400 - Ader

Lot 400
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 584EUR
*Semainier en acajou ouvrant à sept tiroirs à mufles de lion et entrées de serrures à palmes, le dessus de marbre vert de mer reposant sur des montants à pilastres saillants et têtes d’égyptiennes terminés par des pieds en griffe ; (accidents). Estampille de Jacob D. RUE MESLEE Époque Empire. H : 143 cm, L : 95 cm, P : 43 cm Provenance : Ancienne collection Evrard Bourlon de Rouvre (1923-1979).
Mes ordres d'achat