Pendule en bronze patiné et marbre jaune... - Lot 405 - Ader

Lot 405
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule en bronze patiné et marbre jaune de Sienne, à décor d’une figure de Dante Alighieri, la base à frise de feuillages ; on y joint deux bougeoirs. Le cadran signé de Roy et Fils Hger du roi à Paris. Vers 1840. H : 62 cm, L : 40 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat