Meuble d’appui en marqueterie de laiton,... - Lot 430 - Ader

Lot 430
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
Meuble d’appui en marqueterie de laiton, nacre et os gravés sur fond de bois noirci, ouvrant à un vantail, à décor de rinceaux de feuillages et fleurs, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants arrondis à colonne détachée ; (accidents et manques). Époque Napoléon III. H : 110 cm, L : 128 cm, P : 43 cm
Mes ordres d'achat