Mobilier de salon comprenant une suite de... - Lot 437 - Ader

Lot 437
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Mobilier de salon comprenant une suite de quatre fauteuils, quatre chaises et un canapé, en bois doré, à dossier plat à décrochement et colonnes détachées, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverts de tapisserie à décor de bouquets de fleurs ; (accidents et restaurations ; ceintures sanglées et non examinées). Époque Napoléon III. Fauteuils, H : 97 cm, L : 52 cm, P : 65 cm Chaises, H : 94 cm, L : 50 cm, P : 48 cm Canapé, H : 104 cm, L : 171 cm, P : 60 cm Provenance : Ancienne collection du sénateur Paulin Daudé (1862-1928). Vente Paris, étude Millon, le 23 avril 2021, lot 20.
Mes ordres d'achat