Meuble d’appui en satiné et amarante, les... - Lot 442 - Ader

Lot 442
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Meuble d’appui en satiné et amarante, les côtés incurvés, ouvrant à un vantail orné d’un médaillon de porcelaine à décor de scène galante, le dessus de marbre brèche d’Alep encastré reposant sur des montants à colonne détachée à cannelures. Époque Napoléon III. H : 117 cm, L : 121 cm, P : 45 cm
Mes ordres d'achat